近期戰績
共 23 筆投標紀錄,列出最近 23 筆。輸的時候出多少、輸給誰,是最好的定價參考。
| 序號 | 決標日 | 機關 | 標案 | 它的出價 | 決標價 | 結果 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026/06/25 | 台灣電力股份有限公司電力修護處中部分處 | 115年度員工一般及特殊健康檢查 輸給 秀傳醫療社團法人秀傳紀念醫院 · 審標合格但未得標之其他原因 :資格、規格合於招標文件,但非最有利標最優勝廠商 | — | 491,600 | 未得標 |
| 2 | 2026/06/23 | 台灣電力股份有限公司通霄發電廠 | 通霄發電廠115年度員工健康檢查 | 673,575 | 673,575 | 得標 |
| 3 | 2026/06/23 | 台灣糖業股份有限公司中彰區處 | 115年中彰區處員工健康檢查 輸給 霧峰澄清醫院 · 資格文件未附或不符合規定 | 259,050 | 277,890 | 未得標 |
| 4 | 2026/06/17 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 | 台中發電廠115及116年一般及特殊健康檢查 輸給 醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會亞東紀念醫院 · 未依招標文件規定投標 | 3,406,400 | 5,524,800 | 未得標 |
| 5 | 2026/06/17 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 | 台中發電廠115及116年一般及特殊健康檢查 輸給 醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會亞東紀念醫院 · 未依招標文件規定投標 | 3,406,400 | 5,524,800 | 未得標 |
| 6 | 2026/06/09 | 南投縣草屯鎮公所 | 南投縣草屯鎮公所114年度清潔人員健康檢查 | 174,600 | 174,600 | 得標 |
| 7 | 2026/06/05 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 | 南投酒廠115年度員工健康檢查(約127人) | 203,200 | 203,200 | 得標 |
| 8 | 2026/02/06 | 衛生福利部 | 115年度「檳榔防制暨口腔癌防治推動工作計畫」 | 200,500 | 58,326,000 | 得標 |
| 9 | 2026/02/06 | 衛生福利部 | 115年度「檳榔防制暨口腔癌防治推動工作計畫」 | 200,500 | 59,324,000 | 得標 |
| 10 | 2025/12/04 | 衛生福利部國民健康署 | 115年癌症防治品質精進計畫 | 290,200 | 57,683,146 | 得標 |
| 11 | 2025/12/04 | 衛生福利部國民健康署 | 115年癌症防治品質精進計畫 | 290,200 | 59,227,834 | 得標 |
| 12 | 2025/12/04 | 衛生福利部國民健康署 | 115年癌症防治品質精進計畫 | 290,200 | 59,227,834 | 得標 |
| 13 | 2025/07/31 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 | 南投酒廠114年度員工健康檢查(約147人) | 235,200 | 235,200 | 得標 |
| 14 | 2025/06/26 | 台灣糖業股份有限公司中彰區處 | 114年中彰區處員工健康檢查 輸給 霧峰澄清醫院 · 資格文件未附或不符合規定 | 265,650 | 268,870 | 未得標 |
| 15 | 2025/02/05公告 | 衛生福利部 | 114年度「檳榔防制暨口腔癌防治推動工作計畫」 | — | — | 得標 |
| 16 | 2025/01/24公告 | 衛生福利部 | 114年度「檳榔防制暨口腔癌防治推動工作計畫」 | — | — | 得標 |
| 17 | 2025/01/17公告 | 衛生福利部 | 114年度「檳榔防制暨口腔癌防治推動工作計畫」 | — | — | 得標 |
| 18 | 2024/12/30公告 | 衛生福利部 | 114年度「檳榔防制暨口腔癌防治推動工作計畫」 | — | — | 得標 |
| 19 | 2024/12/11公告 | 衛生福利部國民健康署 | 114年癌症防治品質精進計畫 | — | — | 得標 |
| 20 | 2024/09/20公告 | 臺中市政府衛生局 | 「113年度臺中市政府衛生局委託辦理流感疫苗校園集中接種計畫」勞務採購案 | — | — | 得標 |
| 21 | 2024/07/01公告 | 國營臺灣鐵路股份有限公司 | 113年度中區營運處員工一般健康檢查暨行車人員體格檢查 輸給 慶昇醫療社團法人慶昇醫院 | — | — | 未得標 |
| 22 | 2023/12/08公告 | 衛生福利部國民健康署 | 113年癌症防治品質精進計畫 | — | — | 得標 |
| 23 | 2020/03/06公告 | 高雄市立聯合醫院 | 109年放射科專科醫師1名 | — | — | 得標 |
標「公告」的日期取自決標公告日,與實際決標日差數日。 出價與決標價要另外抓每案明細,這 23 筆目前補到 14 筆;未補到的顯示「—」,不是零元。
最大客戶
得標最多的前 7 個機關
| 序號 | 機關 | 得標 | 已知金額 |
|---|---|---|---|
| 1 | 衛生福利部 | 6 件 | 1.18 億已知 2/6 件 |
| 2 | 衛生福利部國民健康署 | 5 件 | 1.76 億已知 3/5 件 |
| 3 | 臺灣菸酒股份有限公司南投酒廠 | 2 件 | 44 萬 |
| 4 | 台灣電力股份有限公司通霄發電廠 | 1 件 | 67 萬 |
| 5 | 南投縣草屯鎮公所 | 1 件 | 17 萬 |
| 6 | 臺中市政府衛生局 | 1 件 | — |
| 7 | 高雄市立聯合醫院 | 1 件 | — |
對手與相對勝率
最常同場的前 10 家
| 序號 | 對手 | 同場 | 我勝 | 它勝 | 對它勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 李綜合醫療社團法人大甲李綜合醫院 | 14 | 13 | 10 | 93% |
| 2 | 建佑醫院 | 12 | 12 | 10 | 100% |
| 3 | 中壢長榮醫院 | 11 | 11 | 11 | 100% |
| 4 | 天成醫療社團法人天晟醫院 | 11 | 11 | 11 | 100% |
| 5 | 怡仁綜合醫院 | 11 | 11 | 11 | 100% |
| 6 | 埔基醫療財團法人埔里基督教醫院 | 11 | 11 | 11 | 100% |
| 7 | 中國醫藥大學北港附設醫院 | 11 | 11 | 11 | 100% |
| 8 | 龍潭敏盛醫院 | 11 | 11 | 11 | 100% |
| 9 | 高雄市立鳳山醫院(委託長庚醫療財團法人經營) | 11 | 11 | 11 | 100% |
| 10 | 高雄市立岡山醫院(委託秀傳醫療社團法人經營) | 11 | 11 | 10 | 100% |
逐年得標
5 年,最多單年 7 件
120
123
324
725
526
